22 августа 2019 в 11:41

Рейд "Безопасность детства"

20 августа 2019 года в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства», проводимой на территории Свердловской области в период июня- августа 2019 года, специалистами Управления социальной политики по Кировскому району города Екатеринбурга совместно со старшим  инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому району г. Екатеринбурга ГУ МЧС России по Свердловской области осуществлен рейд, направленный на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул. Проведена проверка условий проживания семей с детьми, находящимися в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

Инспектором МЧС с целью обучения родителей и детей мерам пожарной безопасности в жилом помещении проведена беседа о правилах противопожарной безопасности, вручены листовки «Меры пожарной безопасности и действия в случае возникновения  на пожаре».

Специалистами Управления проведены беседы с родителями об ответственности родителей за безопасность детей, о безопасном посещении мест массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми (парки, скверы, детские площадки, в том числе в торгово-развлекательных центрах, спортивные площадки, дворовые территории), о недопущении нахождения несовершеннолетних без присмотра взрослых. Розданы буклеты с информацией о мерах социальной поддержки, «Центр внешкольной работы «Социум», «Недопущение нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей», «Бродяжничество».

Дополнительно, с целью выявления факторов, угрожающих жизни и здоровью несовершеннолетних, проведен осмотр детских площадок придомовых территориях.