11 октября 2022 в 12:06

Алгоритм обращения в муниципальную комиссию по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах города Екатеринбурга

На органы местного самоуправления возложено обследование жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав муниципального жилищного фонда, а также частного жилищного фонда.

Обследование осуществляется муниципальной комиссией по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов. Обследование проводится исключительно с согласия инвалида.

Инвалид может обратиться в Администрацию города Екатеринбурга, в администрации районов города Екатеринбурга любым удобным способом (письменно либо через электронную приёмную Администрации города Екатеринбурга или администраций районов города Екатеринбурга).

Алгоритм обращения в муниципальную комиссию размещен на официальном сайте Администрации города Екатеринбурга (екатеринбург.рф) блок «Жителям», раздел «Помощь гражданам», подраздел «Доступная среда».