Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
18 мая 2017 в 11:00

Центр содействия мобильности ОАО "РЖД"(ЦСМ ОАО "РЖД")

Памятка-информирование инвалидов, передвигающихся в кресле-коляске и лиц, их сопровождающих о возможности оформления электронных билетов через Интернет на специализированные места для инвалидов-колясочников

(не распространяется на поездки по талонам ФСС, УСЗН)

С 28 февраля 2017 г. АО "ФПК" предлагает зарегистрированным пассажирам дистанционное оформление электронных билетов через Интернет на поезда дальнего следования, а также скоростные поезда (перевозчиков АО "ФПК" и Дирекции скоростного сообщения - филиала ОАО "РЖД") с отложенной оплатой.

Для оформления электронного билета дистанционно зарегистрированному пассажиру1 необходимо подать заявку на приобретение билета для себя (и при необходимости для сопровождающего) в ЦСМ по телефону 8-800-510-11-11, эл.адрес info@rzd.ru.

Заявка рассматривается, после чего пассажиру направляется номер ID-заказа электронного билета с заполненными реквизитами электронного билета, электронный счет на оплату, в котором содержится ссылка на платежную страницу. Заказ необходимо оплатить в суточный срок. Оплата производится банковской картой. Прием заявок прекращается за 48 часов до отправления поезда с начальной станции маршрута следования.

Дополнительная информация о порядке приобретения проездных документов размещена на сайте www.rzd.ru в разделе «Пассажирам с ограниченными физическими возможностями».

1 регистрацию можно пройти одним из двух способов:

  • в билетной кассе, заполнив Анкету и предъявив "Индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида" (ИПР), с отметкой о необходимости использования кресла-коляски для передвижения. Доступно только для граждан России. Срок регистрации не более 4 суток.
  • через Центр содействия мобильности ОАО "РЖД" (далее - ЦСМ) (info@rzd.ru, 8-800-510-11-11). Необходимо направить в виде отсканированной или сфотографированной копии заполненную анкету, и ИПР (копия первой страницы, страницы с указанием технических средств реабилитации, а также страницы с подписью руководителя бюро медико-социальной экспертизы), а для иностранных граждан - документ, подтверждающий необходимость использования для передвижения кресла-коляски, и его перевод. Анкета доступна для скачивания с сайта ОАО «РЖД», по запросу может быть направлена ЦСМ на указанную электронную почту. Заполненную анкету заверить личной подписью. Срок регистрации не более 2 суток.

О регистрации Вас проинформируют работники Центра содействия мобильности ОАО "РЖД" по указанным в анкете контактным данным.

Иформация о Центре содействия мобильности (.pdf 163.89 KB)

Порядок оформления электронных билетов на корпоративном веб-портале ОАО «РЖД» на места для инвалидов в поездах дальнего следования и скоростных поездах. (.doc 94 KB)

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
22
23
24
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7