Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
19 сентября 2022 в 14:52

Единовременное пособие вдовцу в случае смерти матери, награжденной знаком отличия Свердловской области «Материнская доблесть» I, II или III степени

Управление социальной политики № 24 информирует о внесении изменений в закон Свердловской области от 30.06.2006г. № 38-ОЗ «О знаке отличия Свердловской области «Материнская доблесть» в части установления единовременного пособия вдовцу в случае смерти матери, награжденной знаком отличия Свердловской области «Материнская доблесть» I, II или III степени

В соответствии с законом Свердловской области от 30.06.2006г. № 38-ОЗ «О знаке отличия Свердловской области «Материнская доблесть» матерям, награжденным знаком отличия Свердловской области "Материнская доблесть" I, II или III степени (далее – знак отличия) положено единовременное пособие (далее – пособие).

В случае смерти матери, награжденной знаком отличия, пособие предоставляется ее вдовцу при соблюдении следующих условий:

1) вдовец является отцом и (или) усыновителем всех детей, в связи с рождением и (или) усыновлением и воспитанием которых произведено награждение их матери знаком отличия;

2) вдовец постоянно проживает на территории Свердловской области совместно со всеми несовершеннолетними детьми, в связи с рождением и (или) усыновлением и воспитанием которых произведено награждение их матери знаком отличия;

3) матери, награжденной знаком отличия, пособие не выплачивалось.

К заявлению вдовец прилагает следующие документы:

  1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
  2. Свидетельство о смерти матери, награжденной знаком отличия, выданное компетентными органами иностранного государства, и его нотариально удостоверенный перевод на русский язык.
  3. Свидетельства о рождении детей, в связи с рождением и (или) усыновлением и воспитанием которых произведено награждение матери знаком отличия выданное компетентными органами иностранного государства, и их нотариально удостоверенный перевод на русский язык.
  4. Свидетельство о заключении брака заявителя с матерью, награжденной знаком отличия выданное компетентными органами иностранного государства, и его нотариально удостоверенный перевод на русский язык.

Заявление и документы могут быть поданы заявителем в управление социальной политики лично или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр), направлены посредством почтовой связи а так же с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, включая использование единого портала государственных и муниципальных услуг и других средств информационно-телекоммуникационных технологий в случаях и порядке, установленных законодательством Российской Федерации (далее - информационно-телекоммуникационные технологии), в форме электронных документов.

Выплата пособия осуществляется через кредитные организации с использованием Единой социальной карты или организации почтовой связи по выбору заявителя.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
13
14
15
18
19
20
21
22
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5