Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
09 ноября 2022 в 11:00

Информация для родителей (законных представителей) детей-инвалидов о предоставлении услуги по комплексной реабилитации и абилитации ребенку-инвалиду с использованием электронного сертификата

Управление социальной политики № 24 информирует родителей (законных представителей) детей-инвалидов о реализации в Свердловской области в 2022-2024 годах Пилотного проекта по оказанию услуг по комплексной реабилитации и абилитации детям в возрасте от 4 до 17 лет, которым в период реализации пилотного проекта впервые установлена инвалидность (далее – Пилотный проект).

Услуга по комплексной реабилитации и абилитации (далее – услуга) оплачивается с использованием механизма электронного сертификата за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации. Электронный сертификат – это электронная запись в реестре, которая привязывается к номеру банковской карты платежной системы МИР, выпущенной любым банком Российской Федерации. Денежные средства на карту не перечисляются, а резервируются в Федеральном казначействе, до совершения покупки. Электронный сертификат можно использовать по истечении 8 рабочих дней со дня установления ребенку категории «ребенок-инвалид».

Услуга предоставляется в государственных организациях социального обслуживания Свердловской области. В Кировском районе города Екатеринбурга в реализации Пилотного проекта принимает участие Государственное автономное учреждение социального обслуживания Свердловской области «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Лювена» Кировского района города Екатеринбурга», расположенный по адресу: Свердловская обл., Екатеринбург, ул. Комсомольская 45, корп. 13.

Услуга может быть предоставлена в:

- полустационарной форме, включая двухразовое питание детей-инвалидов;

- стационарной форме, включая проживание и пятиразовое питание детей-инвалидов без проживания сопровождающих детей-инвалидов лиц;

- стационарной форме, включая проживание и пятиразовое питание детей-инвалидов и трехразовое питание, и проживание сопровождающих детей-инвалидов лиц.

Продолжительность курса оказания услуги составляет 21 день (далее – курс оказания услуги).

Курс оказания услуги должен быть завершен не позднее 12 месяцев со дня установления ребенку впервые категории «ребенок-инвалид».

Оплата приобретаемой услуги осуществляется в начале курса оказания услуги. Стоимость услуги не подлежит компенсации родителю (законному представителю) ребенка-инвалида в денежном эквиваленте.

С подробной информацией о реализации Пилотного проекта можно ознакомиться на сайте Управления социальной политики № 24 по ссылке.

Также вся информация о реализации Пилотного проекта размещена на официальном сайте Федерального казенного учреждения «Бюро медико-социальной экспертизы по Свердловской области».

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
22
23
24
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7