04 апреля 2022 в 10:15

Информация о работе муниципальных комиссий Администрации города Екатеринбурга и Березовского городского округа

Постановлением Правительства РФ от 9 июля 2016 г. № 649
«О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов» утверждены  Правила обеспечения условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме (далее – Правила).

В соответствии с указанными  Правилами доступность для инвалидов жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, обеспечиваются посредством  их приспособления с учетом потребностей инвалида.

В целях оценки приспособления жилого помещения и общего имущества в многоквартирном доме, а также оценки возможности их приспособления с учетом потребностей инвалидов, проводится обследование жилого помещения и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид.

Обследование жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме осуществляется соответствующими муниципальными комиссиями.

Координация деятельности по формированию доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения на территории муниципального образования «город Екатеринбург» осуществляется Департаментом социальной и молодежной политики Администрации города Екатеринбурга.

Ознакомится с информацией о мерах по обеспечению доступности и алгоритмом обращения в муниципальную комиссию можно на официальном сайте Администрации города Екатеринбурга:  екатеринбург.рф/главная/жителям/помощь горожанам/доступная среда.

Обратиться в Администрацию горда Екатеринбурга можно письменно или через электронную приемную:  екатеринбург.рф/главная/справка/электронная приемная.

Ознакомится с информацией о мерах по обеспечению доступности и алгоритмом обращения в муниципальную комиссию можно на официальном сайте Администрации Березовского городского округа по ссылке: Березовский.рф, раздел Доступная среда https://xn--90aciakhhg8arp.xn--p1ai/org/396293/396412/