16 марта 2021 в 10:42

Профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!»

В период с 09.03.2021 по 11.04.2021 на территории Кировского района г. Екатеринбурга проходит профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».

В соответствии с указанием ГУ МВД России по Свердловской области, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период весенних школьных каникул субъектами системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних организованы профилактические мероприятия, направленные на профилактику детского травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудниками полиции УМВД России по  городу Екатеринбургу во взаимодействии с ГИБДД организовано проведение  рейдовых мероприятий, направленных на выявление фактов нарушения несовершеннолетними правил дорожного движения, на наличие несанкционированных и опасных переходов проезжей части, часто используемых населением.

С целью пресечения нарушений ПДД, как среди водителей, так и среди несовершеннолетних участников дорожного движения, вблизи образовательных организаций в утренние часы, а также после окончания учебных занятий организовано проведение проверок.

С несовершеннолетними и их родителями проводятся разъяснительные беседы на предмет организации досуга детей и подростков в период весенних каникул, также организованы профилактические мероприятия с родителями, состоящими на различных видах учета, на предмет разъяснения действующего законодательства в случае ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, осуществления контроля над детьми в период весенних школьных каникул.