Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
03 октября 2018 в 12:26

Компенсация за школьную форму

Предоставление компенсации расходов на приобретение комплекта одежды

для посещения ребенком общеобразовательной организации

Постановление Правительства Свердловской области от 29 января 2016 г.

№ 58-ПП «Об утверждении Порядка предоставления компенсации расходов на приобретение комплекта одежды для посещения ребенком общеобразовательной организации»

Условия осуществления выплаты:

Комплект одежды для посещения ребенком общеобразовательной организации - комплект одежды, предназначенной для повседневной носки, включающий в себя не менее двух изделий разного вида.

Варианты одежды для мальчиков и юношей: брюки, пиджак, жилет, сорочка, водолазка, аксессуар (галстук, поясной ремень).

Варианты одежды для девочек и девушек: юбка, сарафан, жакет, жилет, блузка, водолазка, аксессуар (шарф, галстук, поясной ремень).

Компенсация расходов на приобретение комплекта одежды предоставляется многодетной семье один раз в два календарных года.

Компенсация предоставляется в сумме не более 2000 рублей.

Предоставление компенсации расходов на приобретение комплекта одежды осуществляется территориальным исполнительным органом государственной власти Свердловской области - управлением социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по месту жительства либо по месту пребывания родителя (законного представителя) ребенка на основании его заявления и документов, подтверждающих соблюдение условий предоставления компенсации расходов на приобретение комплекта одежды.

Заявление о предоставлении компенсации можно подать через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В Кировском районе МФЦ находится по адресу: ул.Учителей, 2Б.

Управление социальной политики по Кировскому району города Екатеринбурга расположено по адресу ул. Генеральская д. 6. Приемные дни – понедельник, среда, 9-00 – 17-00, перерыв 13-00 – 14-00. Консультации по телефону 374-53-27.

Декабрь 2023