10 июля 2023 в 14:53

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник несет в себе олицетворение лучших семейных традиций, теплоты домашнего очага и крепости семейных устоев.

По традиции к этому светлому празднику были приурочены торжественные мероприятия:

6 июля 2023 года в ЗАГСе Кировского района города Екатеринбурга состоялось торжественное вручение знаков отличия Свердловской области:

Знаком отличия «Совет да любовь» была удостоена семья Харченко, прожившая в крепком браке более 50 лет;

Знаками отличия «Материнская доблесть» III степени были награждены многодетные семьи Сафроновых и Каримовых, воспитывающие по пять детей.

В поздравлении приняли участие заместитель начальника Управления социальной политики № 24 Левенских Светлана Владимировна, а также Депутат Екатеринбургской городской Думы Крицкий Владимир Павлович.

7 июля 2023 года у памятника святым Благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским Чудотворцам прошел Парад семей, в котором приняли участие многодетные семьи, а также молодожёны, заключившие брак накануне Дня семьи, любви и верности, поэтому праздник получился особенно красивым. Здесь же прошло вручение общественных наград «За любовь и верность».

На праздник были приглашены 5 пар уральской столицы, проживших в браке более 25 лет. Мэр города Екатеринбурга Алексей Орлов вручил медали «За любовь и верность» супружеской паре Чуевых – представителям Кировского района города Екатеринбурга и супружеской паре Агафоновых – представителям Березовского ГО.

Супружеские пары поздравила также координатор федерального партпроекта «Крепкая семья», депутат Государственной Думы Российской Федерации, первый заместитель Председателя комитета вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая.

Управление социальной политики № 24 присоединяется ко всем поздравлениям и теплым словам, прозвучавшим в ходе торжественных мероприятий и желает всем семейного счастья и благополучия.