29 декабря 2022 в 14:22

Уважаемые родители! Обращаемся к вам с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности ваших детей в выходные и праздничные дни!

К сожалению, все чаще в сводках чрезвычайных происшествий звучит информация о том, что эти события происходят с участием детей. Причин много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один – серьезная угроза для жизни детей, и что самое страшное – смерть.

Нам, взрослым, необходимо обеспечить постоянный присмотр за детьми, особенно дошкольного и младшего школьного возраста, недопустимо оставлять детей одних или с малознакомыми людьми.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций, убедительно просим вас прививать детям навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми.

Выделите несколько минут на открытый разговор с ребенком. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни. А чтобы не случилось беды, необходимо давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации опасности.

Чтобы ваш ребенок не пропал без вести, чтобы в отношении его не произошло преступление — будьте  бдительны! Всегда знайте, где и с кем находится ваш ребенок. Не допускайте нахождение ваших детей на улице без сопровождения законных представителей в ночное время с 22.00 ч. до 06.00 ч.

В преддверии новогодних праздников не позволяйте детям играть пиротехникой. Помните: неумелое обращение с пиротехникой может угрожать жизни и здоровью ваших детей. Соблюдайте, пожалуйста, меры пожарной безопасности при обращении с пожароопасными приборами, материалами, жидкостями, новогодними пиротехническими изделиями.

Берегите своих детей! Счастливого Нового года!

Телефоны по которым Вы можете обратиться за помощью:

112  (круглосуточно) – единый номер вызова экстренных оперативных служб;

8-800-2000-122 (круглосуточно) – Всероссийский «Детский телефон доверия»;

301-66-77 –управление социальной политики по Кировскому району;

365-21-33 - территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав по Кировскому району;

222-00-02 –телефон доверия УМВД России по городу Екатеринбургу