Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
11 марта 2021 в 11:22

ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ПРОЦЕДУРЫ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРКИ НАЛИЧИЯ УСЛОВИЙ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ НА РЕБЕНКА

С 1 марта 2021 года возобновляется процедура проведения проверок наличия условий осуществления выплаты ежемесячного пособия на ребенка в отношении получателей, которым выплата возобновлена с 1 октября 2020 года, а также продлена с 1 октября по 31 марта 2021 года (получатели, в отношении которых в указанный период проверка соблюдения условий осуществления выплаты, не проводилась).

Для осуществления проверки получателям ежемесячного пособия на ребенка, начиная с 1 марта,  необходимо подать заявление о назначения пособия и приложить к нему документы:

- свидетельство о рождении ребёнка (детей), сведения о доходах совершеннолетних членов семьи, (справки о начисленной заработной плате, выплаченном пособии по уходу за ребенком до трех лет, о получении алиментов на несовершеннолетних детей, стипендии, иных доходах), копию паспорта заявителя, данные счёта Единой Социальной Карты (ЕСК). В настоящее время ЕСК выпускает ПАО «СКБ-банк». При отсутствии у заявителя  ЕСК, рекомендуем указывать в заявлении способ выплаты через  организацию почтовой связи. На территории Кировского района города Екатеринбурга деятельность по доставке социальных выплат на основании лицензии на оказание услуг почтовой связи по доставке социальных выплат осуществляет также ООО «Соцкор».

Сведения о доходах представляются за 3 календарных месяца, предшествующих месяцу перед подачей заявления,  исходя из состава семьи на дату подачи заявления.

Напоминаем, что выплата пособия осуществляется гражданам, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума. Прожиточный минимум для подтверждения права на пособие в 2021 году  установлен в размере 11206  рублей.

ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ПРОЦЕДУРЫ ПРОВЕДЕНИЯ  ПРОВЕРКИ  НАЛИЧИЯ  УСЛОВИЙ  ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ  ВЫПЛАТЫ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ (УСЫНОВЛЕНИЕМ) ТРЕТЬЕГО ИЛИ ПОСЛЕДУЮЩИХ ДЕТЕЙ

С 1 марта 2021 года возобновляется процедура проведения проверок наличия условий предоставления  ежемесячной денежной выплаты  в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующих детей в отношении получателей, которым выплата возобновлена с 1 октября 2020 года, а также продлена с 1 октября по 31 марта 2021 года (получатели, в отношении которых в указанный период проверка соблюдения условий осуществления выплаты, не проводилась).

Для осуществления проверки получателям ежемесячной денежной выплаты, начиная с 1 марта,  необходимо подать заявление о назначения пособия и приложить к нему документы:

- свидетельство о рождении ребёнка (детей), сведения о доходах совершеннолетних членов семьи, (справки о начисленной заработной плате, выплаченном пособии по уходу за ребенком до трех лет, о получении алиментов на несовершеннолетних детей, стипендии, иных доходах), копию паспорта заявителя, данные счёта карты «МИР», Единой Социальной Карты.

Сведения о доходах представляются за 12 календарных месяца, предшествующих месяцу перед подачей заявления,  исходя из состава семьи на дату подачи заявления.

Напоминаем, что выплата пособия осуществляется гражданам, чей среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума. Двукратная величина прожиточного минимума для подтверждения права на пособие в 2021 году  установлена в размере 23426  рублей.

Заявление и документы подаются через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (адреса МФЦ).

Получателям, в отношении которых в течение марта 2021 года проверка не будет произведена, выплата ежемесячного пособия на ребенка будет приостановлена с 1 апреля 2021 года.

Телефоны горячих линий для справок и консультаций по данному вопросу:

8 (343) 382-80-85, 8 (343) 301-66-77 (доб. 401), 8 (343) 301-66-77 (доб. 402),

Электронная почта для обращений: tusp24@egov66.ru