Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню

Информация об итогах заседания Комиссии от 09.02.2016, от 11.03.2016, от 08.04.2016, от 20.05.2016

      9 февраля 2016, 11 марта 2016, 8 апреля 2016 и 20 мая 2016 года проведены заседания Комиссии  Управления социальной политики по Кировскому району города Екатеринбурга по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия) по вопросу дачи согласия  гражданам, ранее замещавшим должность государственной гражданской службы Управления социальной политики по Кировскому району города Екатеринбурга (далее – Управление) на замещение на условиях трудового договора должности в иной организации.

Поводом для обращений послужило то, что должность государственной гражданской службы была включена в перечень должностей обязанных подавать сведения   о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.

     В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ                                     «О противодействии коррупции» гражданин, замещавший должность государственной или муниципальной службы, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после увольнения с государственной или муниципальной службы имеет право замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной организации работы (оказывать данной организации услуги) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рулей на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров), если отдельные функции государственного, муниципального (административного) управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности  государственного или муниципального служащего, с согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных или муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов. Несоблюдение указанной обязанности ведет к прекращению заключенного в противоречие соблюдения данной нормы трудового договора.

            Оснований для отказа   в выполнении планируемой трудовой деятельности и заключении трудового договора  по заявленным должностям не выявлено. Комиссией принято решение о даче разрешения гражданам, ранее замещавшим должности государственной гражданской службы  на замещение на условиях трудового договора заявленных должностей.