Информация об итогах заседания Комиссии от 28 апреля 2016 года

28 апреля 2016 года проведено заседание Комиссии Управления социальной политики по Кировскому району города Екатеринбурга по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия) в связи с поступлением заявления государственного гражданского служащего Управления социальной политики по Кировскому району города Екатеринбурга (далее – Управление) о невозможности по объективным причинам представить в сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера на своего супруга.

Должность, замещаемая государственным гражданским служащим, включена в Перечень должностей Управления, замещение которых обязывает государственных гражданских служащих Управления представлять сведения о доходах, расходах, имуществе, обязательствах имущественного характера  на себя, своих супругу (супруга)  и несовершеннолетних детей.

Сведения о своих доходах и сведения о доходах на своего сына служащим представлены.

Сведения о доходах супруга  представить не предоставляется возможным. Согласно пояснению служащего, она вела телефонные переговоры с супругом о представлении им документов, необходимых для заполнения справки  о доходах. На все просьбы ей было отказано. Несмотря на то, что брак официально не расторгнут, супруги длительное время совместно не проживают.

У служащего имелись сведения об адресе регистрации, месте работы, а также о том, что супруг имел счет в ПАО «Сбербанк».

В марте 2016 года служащим были направлены заказные письма по месту регистрации супруга, по прежнему месту работы, а также в центр занятости населения,  в ПАО «Сбербанк России» о предоставлении информации о счетах, доходах, имуществе (копии писем и кассовые чеки прилагаются).

По состоянию на 22 апреля 2016 года поступили ответы из Сбербанка России, центра занятости населения о невозможности представить запрашиваемую информацию.

На основании вышеизложенного, Комиссией принято решение считать объективным невозможность представления государственным гражданским служащим Управления сведений о доходах своего супруга.