Информация об итогах заседания от 17.05.2016

17 мая 2016 года проведено заседание комиссии Управления социальной политики по Кировскому району города Екатеринбурга по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия) по вопросу предоставления государственным гражданским служащим Управления социальной политики по Кировскому району города Екатеринбурга (далее – Управление) недостоверных и неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

На заседании  комиссии рассмотрены  материалы в отношении одного государственного гражданского служащего, свидетельствующие о предоставлении государственным гражданским служащим недостоверных и неполных сведений о доходах, об имуществе.

По результатам рассмотрения в соответствии с подпунктом «а» пункта 22 Положения о Комиссии, утвержденного приказом Управления социальной политики по Кировскому району города Екатеринбурга от 24.04.2018 № 45, Комиссия установила, что сведения, представленные государственным гражданским служащим в Справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2014 и 2015 годы, являются недостоверными и неполными. Принимая во внимание, что данный проступок  в соответствии с Обзором практики привлечения к ответственности государственных (муниципальных) служащих за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, подготовленным Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации от февраля 2016 года, расценивается как малозначительный, Комиссией рекомендовано начальнику Управления привлечь государственного гражданского служащего к ответственности и применить взыскание в виде «выговора» в связи с ненадлежащим исполнением обязанности, установленной статьей 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», выразившейся в представлении недостоверных и неполных сведений о доходах за 2014 и 2015 годы и об имуществе, принадлежащем на праве собственности.